ЖКХ Пенза|30 мая 2011 12:31

Восстановлена одна из скважин по забору воды в Кузнецке

Еще одна новость о работах по нормализации водоснабжения Кузнецка. Администрация города сообщила 30 мая, что восстановление скважин на водозаборе №8 началось около двух недель назад, и что часть работа завершена. Пензенская организация «ПМК-5» провела замену трубы и укрепление фильтров. Была установлена стальная труба в ппу изоляции. Специалистам организации удалось добыть артезианскую воду с глубины 85 метров.

С этого момента скважина будет давать до 40 кубометров воды в час. Возможности скважины позволяют и больше, однако на ней пришлось уменьшить диаметр трубы. В связи с этим на скважине будет работать глубинный насос меньшего объема.

Администрация Кузнецка, принимая решение о нормализации водоснабжения города, посчитала, что восстановление имеющихся скважин – это наиболее приемлемый и дешевый вариант. Затраты на работы по одной скважине составляют около 500 тысяч рублей. В настоящее время город ведет переговоры с новыми подрядчиками. Ожидается, что они примут участие в конкурсе на проведение закольцовки и бурение новых скважин.

Оставить комментарий