ЖКХ Пенза|1 июня 2011 11:21

«Ассоциация потребителей Пензенской области» опубликовала открытое письмо к власти с обвинениями против управляющих компаний

Письмо адресовано главе города Пензы Ивану Белозерцеву и подписано председателем правления Ассоциации Л. В. Сидоровой. В нем защитники потребителей напоминают, что «Пензенский Областной суд поставил точки в споре Ассоциации потребителей с Управляющими компаниями по вопросам предоставления холодного водоснабжения ненадлежащего качества и взимания незаконных денежных средств сверх норматива за предоставление холодного и горячего водоснабжения».

Однако, по мнению Ассоциации, «Управляющие компании по-прежнему всеми способами лезут в карман потребителям. Практика показала, что многие Управляющие компании не только добровольно не возвращают уже оплаченные суммы корректировки, но и продолжают выставлять их в завуалированной форме в виде сумм «долга» по различным графам предоставляемых коммунальных услуг, даже тем гражданам, у которых задолженность за предыдущие периоды отсутствовала. И, кроме того, в 2011 году Управляющие компании вновь рассылают гражданам счет-квитанции с корректировкой платы, которая ранее неоднократно признавалась судами незаконной».

В письме председатель правления Ассоциации утверждает, что «действия управляющих компаний подрывают государственные устои на территории г. Пензы. На «НЕТ» сводят усилия Правительства Пензенской области, направленные на консолидацию населения, растёт социальная напряженность в обществе, крепнет вера в правовой нигилизм и разрушается вера в Верховенство закона».

Оригинал открытого письма можно прочитать здесь.

Оставить комментарий