Про стеновую опалубку

Стеновая опалубка Если вы занимаетесь строительством профессионально, то наверняка используете в своей работе опалубку, с помощью которой повышается производительность и сокращаются сроки строительства.

Разные типы стеновой опалубки предназначены для возведения вертикальных, наклонных и криволинейных стен, а также круглых сооружений и колонн.  Конструктивно стеновая опалубка состоит из каркасных щитов, оснастки и угловых элементов, которые могут быть произвольно скомбинированы. Стеновая опалубка  в зависимости от вида может выдержать нагрузку до 100 Кн/кВ.м и очень надежна.

Между тем, различают:

  • Алюминиевую опалубку стен;
  • Мелкощитовую оцинкованную опалубку стен;
  • Стальную опалубку стен.

При этом алюминиевая стеновая опалубка многофункциональна и универсальна за счет модульной системы, которая позволяет собирать из щитов панели различной конфигурации. Конструкция алюминиевой опалубки представляет собой каркас и палубу из ламинированной фанеры, а за счет  легкого веса она может устанавливаться без применения грузоподъемной техники. Устойчивая к коррозии и обладающая высокой износостойкостью, алюминиевая стеновая опалубка выдерживает высокие нагрузки и под давлением бетонной смеси не прогибается до 80 кПа. При этом каркас опалубки можно использовать до 300 раз.

Мелкощитовая оцинкованная опалубка состоит из стального каркаса и фанерной палубы. Конструкция проста в применении, устойчива к коррозии и долговечна, благодаря своему покрытию. Используется для строительства фундаментов и ростверков. Прочность стального каркаса позволяет выдерживать давление бетона до 40 кПа.

Стальная опалубка стен представляет собой каркас из стальных оцинкованных профилей с замкнутым контуром и выдерживает давление бетона до 100 кПа.  Конструкция жесткая и прочная, с геометрической точностью щитов. Антикоррозийное покрытие продлевает срок службы. Стальная стеновая опалубка  в основном применяется разово.

Оставить комментарий