Внутренняя отделка|15 ноября 2013 11:31

Как самостоятельно отремонтировать паркет

Как самостоятельно отремонтировать паркет

Пол, как и любой другой элемент квартиры, требует постоянного ухода и ремонта. Порой пол приходится ремонтировать даже чаще, чем другие элементы квартиры, потому как он чаще других подвергается повреждениям. Сегодня используются покрытия разного вида. Наиболее распространенными являются ковролиновые покрытия, линолеум и паркет. За последним необходим особенный уход.

Паркет — очень красивое покрытие, однако он же и самый дорогой. Давайте поговорим о том, как выполнить отделку и ремонт паркетного покрытия. Лучше всего, если этим будет заниматься грамотный специалист, который имеет опыт работы в этой сфере и все необходимое оборудование. Провести ремонт паркета недорого могут и известные компании. Но если вы все же решили выполнить это самостоятельно, то обязательно примите к сведению приведенные ниже советы.

Не стоит сразу же менять паркет, если вдруг он показался вам непригодным. Многие расшатавшиеся доски могут вполне поддаваться ремонту. Если в досках паркета имеются трещины, то необходимо просверлить в них отверстия и вставит между ними распор. После этого останется лишь срезать выступающие части штифта над полом. Заполнять трещины шпатлевкой стоит с большой осторожностью. Заполниться должна лишь трещина, остальная же часть шпатлевки не должна выступать.

Покрытие паркета лаком, является финальной стадией ремонта. Для того, чтобы подготовить паркет к покрытию лаком, следует выполнить грунтование. Грунтование проделывают при помощи кисти. Обязательно пропитайте поверхность специальным антибактериальным покрытием. Это поможет избежать в будущем таких неприятных дефектов, как изменение цвета и т.д.

Метки: ,

Оставить комментарий