Внутренняя отделка|22 апреля 2013 4:28

Утепление дома экологическим материалом

Утепление дома экологическим материаломПри подборе материалов для утепления дома необходимо учитывать, что перепады температуры, давления и влажности оказывают огромное влияние на срок их службы. Также немаловажна способность теплоизоляционного материала не выделять во время эксплуатации токсичных веществ. Поэтому сегодня все чаще для этих целей стали применять эковату. Она состоит в основном из переработанной макулатуры, поэтому имеет маленькую стоимость и высокую экологичность.

Для того, чтобы утеплить чердак, эковату распределяют с внутренней стороны. Но если вы утепляете кровлю во время строительства, утеплитель правильней будет уложить на обрешетку. При этом способе дом будет нагреваться быстрее и дольше держать тепло внутри.

Если же утеплять пол при помощи этого материала, то можно забыть о популярном, до недавнего времени, поле с электроподогревом. При утеплении пола ручным способом сначала следует установить лаги, а уже после укладывается эковата, которую предварительно вспушивают. Далее на лаги монтируется напольное покрытие, и, в завершении, пол покрывается декоративным материалом. Если же использовать специальное вдувное оборудование, то наполнение пола эковатой происходит через технические отверстия в напольном покрытии.

Утепление стен происходит при помощи установки стеновых панелей на профиля внутри дома, под которые вдувают эковату. А если утеплять снаружи, то утеплитель поможет сохранить массив стены от промерзания, что в несколько раз увеличит время остывания стены при отключении внутреннего обогрева помещения. К тому же, это укрепит конструкцию стены и предотвратит ее деформацию и оседание во время эксплуатации.

Оставить комментарий