Внутренняя отделка|25 июня 2014 9:28

С чего начинать ремонт дома?

С чего начинать ремонт дома? С чего начать, если вы приняли решение заняться ремонтом дома собственными силами? Если считаете, что начинать нужно сверху, т.е., с потолка, вы ошибаетесь. Лицом каждого помещения являются стены, с них и нужно начать. Их площадь в два и даже в три раза больше остальных поверхностей, и с ними приходится дольше работать.

При работе со штукатуркой можете смело использовать «дедовский» способ: возьмите молоток и обухом простучите штукатурку по всей окружности стены. Так вы можете выявить отслоившуюся и поврежденную штукатурку. Ее нужно полностью удалить с поверхности. Далее обработайте стену грунтовкой с содержанием противогрибковых добавок. Так вы избежите проблем в будущем и выполните качественный ремонт дома без помощи профессионалов. Для полного остывания штукатурки понадобятся сутки. После этого важно еще раз прогрунтовать стену, чтобы штукатурка приобрела повышенную стойкость и долговечность.

Помните — даже подвесные потолки можно устанавливать лишь после выравнивания и отделки стен. Отделывать дверные проему, устанавливать плинтусы вы сможете лишь по окончании ремонтных и отделочных работ.

Поверьте в себя!

Метки:

Оставить комментарий