Внутренняя отделка|26 декабря 2012 19:50

Сейфы для дома и офиса

Сейфы для дома и офисаВсе мы хотим, чтобы наше жилище было нашей крепостью, и стараемся сделать все возможное для этого. Особенно этого хотят те, кто хранит в доме особо ценные вещи. Они стараются уберечь их от злоумышленников и от воздействия огня. Защитить ценности от  всего этого можно при помощи металлических сейфов для дома. Самая трудная задача – это правильно подобрать нужное вам оборудование, чтобы оно полностью удовлетворяло все ваши запросы.

Всего 15 лет назад о металлических сейфах мы даже еще не слышали. Их устанавливали только в банковских учреждениях и тюрьмах. Увидеть их можно было только по телевизору. Цена на такое оборудование была слишком высокой. Впрочем, сейфы были и не нужны народу, так ему не было что в них хранить. С улучшением качества жизни люди начали задумываться о покупке сейфов для дома. У  них появлялось больше ценных вещей, которые нужно было где-то размещать. Многие нашли альтернативу металлическим и стали хранить ценности в специальных банковских ячейках. Но такой вот способ не очень удобный. Во-первых, в ячейках можно размещать далеко все не, а во-вторых, ездить в банк, как только что-нибудь понадобиться, многие не хотят. Именно поэтому металлические ящики стали становиться все более популярными. С их помощью можно не только уберечь ценности от воров, но и появилась возможность защитить их от огня.

Взломостойкие

Данный вид сейфов можно вскрыть только с помощью специального технического оборудования. Они надежно уберегают содержимое ящиков от грабителей. Такие сейфы обладают повышенной системой защиты от взлома. Они оснащены надежными, качественными замками.

Огнестойкие

Они не уберегают ценные вещи от грабителей, зато способны защитить их от огня. Их рекомендуется устанавливать в тех помещениях, в которых есть сигнализация.

Мебельные или встраиваемые

Такой вид сейфов, как правило, устанавливают в нишах в стене, в потолке или в полу. Если таких ниш нет, специалисты делают специальные отверстия для их установки. Снаружи ящики закрываются обоями, панелями, предметами мебели или картинами. Встраиваемые сейфы не отличаются повышенной взломостойкостью или огнеупорностью. Зато у них есть одно большое преимущество – грабитель сначала должен отыскать сейф, а это происходит в очень редких случаях. Если их правильно установить, они надежно защитят ваши ценности от взлома.

Кроме этих видов существуют оружейные сейфы (они предназначены для хранения боеприпасов и самого оружия) и комбинированные.

Оставить комментарий