Внутренняя отделка|24 октября 2012 20:44

Своя комната

ремонт комнаты для подросткаДети растут быстро, и вы не успеете оглянуться, как ребенок потребует личного пространства. У подростка должна быть своя комната, где он будет заниматься, мечтать, отдыхать. Интерьер для современных подростков играет немаловажную роль, поэтому стоит уделить этому особое внимание.

Дизайнеры предлагают большое разнообразие отделочных материалов, всевозможной мебели и оригинальных деталей для того, чтобы ремонт комнаты для подростка превратился в истинное удовольствие. Например, для свободолюбивых молодых людей, которые увлекаются музыкой, спортом и не терпят ограничений можно оформить интерьер в стиле Loft. Сегодня этот стиль весьма востребован в элитном  жилье, когда на первое место выходит простор и минимализм. Правда, не все могут позволить себе такую возможность, но в любом случае необходимо учесть предпочтение самих тинейджеров.

Безусловно, комната для молодого человека и юной девушки будут отличаться и цветовым решением, и мебелью, и набором прочих предметов интерьера. Между тем, современная молодежь стремится к универсальности, тогда как психологи уверены, что для формирования адекватного восприятия реальности необходимы определенные разграничения. Так, например, для девушки желательно использовать бело-розовую цветовую гамму, тогда как в комнате юноши могут преобладать оттенки синего и зеленого. Именно в период полового созревания так важно для подростка правильно идентифицировать себя в этом мире, чтобы трудный переходный период прошел наиболее легко. Оформление личного пространства будет играть здесь далеко не последнюю роль.

Оставить комментарий