Внутренняя отделка|24 марта 2014 21:53

Ремонт: выбор натяжного потолка

Ремонт: выбор натяжного потолкаСегодня натяжные потолки на пике моды. Каждый, кто делает ремонт, стремится установить именно натяжной потолок, если позволяют конструкция помещения и финансы. Но как только дело доходит до установки натяжных потолков в первый раз, непосвященные люди теряются в выборе. Расскажем подробнее о том, что такое натяжные потолки и об их видах.

Считается, что натяжные потолки пришли к нам из Франции, однако достоверно это неизвестно. Еще в древности люди использовали полотно, натянутое на каркас, для украшения потолков. С тех пор в целом технология изменилась мало. Натяжные потолки сегодня представляют собой все ту же ткань различных составов, которая закреплена на багете, то есть специальном каркасе, под потолком.

Преимущества такой технологии в быстроте монтажа и отсутствии строительного мусора при нем, в безопасности при пожаре. Натяжными потолками можно скрыть швы и неровности поверхности. И, конечно, среди достоинств на первое место выходят эстетические свойства. Натяжные потолки Саратов и его жители не зря часто используют при ремонте.

Натяжные потолки могут быть глянцевыми. В таком случае помещение станет визуально объемнее и в нем прибавится света.

При использовании матовых потолков в интерьере люди, в основном, придерживаются классического стиля. Стоит упомянуть, что они почти не отражают свет. Есть также подвид матовых потолков — сатиновые, с такой же небольшой отражающей способностью.

Если стоит задача отремонтировать большое помещение — бесшовные потолки станут замечательным решением. Такой потолок будет стоить несколько дороже, но их внешний вид определенно стоит потраченных денег, ведь не видно ни единого шва!

Оставить комментарий