Внутренняя отделка|12 июля 2012 9:35

Позвольте себе жить комфортно

утеплитель isorocКак мы поступаем, когда летом в нашем жилье поднимается настолько высокая температура, что ты невольно начинаешь чувствовать себя путешественником, заблудившимся посреди Сахары? Мы покупаем вентиляторы и кондиционеры, чтобы создав подобие комфорта, начать платить за электричество чуть ли не в 2-3 раза больше обычного. Зимой, с приходом морозов, мы наблюдаем точно такую же квартиру – пытаясь создать уют в своем доме, мы закупаем различные электрообогревательные приборы, и снова платим за то, чтобы они согревали их.

А ведь стоит купить утеплитель isoroc, продаваемый в виде аккуратно нарезанных плит (сэндвичей), и обшит им стены своего жилья, и нам не нужно будет идти на подобные меры. Ведь этот удивительный материал способен предотвратить порядка 40% утечки прохлады летом, и порядка 50-60% потерь тепла зимой. А поскольку продается он не только в виде панелей, но и в виде ваты или матов, как утеплитель isover, то при его помощи можно осуществлять абсолютно любые работы по термоизоляции жилья. И это – не преувеличение, так как его можно использовать и для заделки щелей, и для утепления двери и для обшивки стен.

Но есть у него еще одно качество, о котором многие забывают. Этот материал является прекрасным звукоизоляционным средством. А потому если ваш дом стоит рядом с шумной городской улицей, или неподалеку от железнодорожных путей или промышленных объектов, то базальтовая изоляция (а все названые нами марки сделаны именно из базальта), наполнит ваше жилье столь желанной вам тишиной.

Что касается его термоизоляционных качеств, то они действительно очень и очень велики. Добиться этого удалось только благодаря правильному выбору сырья для их производства. А им стала самая термостойкая горная порода базальт, попавшая на поверхность из глубинных слоев планеты в результате вулканических извержений.

Теперь ее добывают карьерным способом и отвозят на завод, где она расплавляется при температуре свыше 1200 градусов по Цельсию, раздувается в отдельные, тоньше человеческого волоса нити, из которых и прессуют базальтовые сэндвичи, маты, вату или рулоны, используемые для утепления нашего жилья.

Такой материал очень прочный и легко в обработке. Он не обиться грибков и не взаимодействует с химическими реагентами, не страшится он резких многократных температурных перепадов, и в нем не развиваются плесневые грибки и прочие бактерии. И именно потому он и служит многие десятки лет.

Ну а утеплять при его помощи можно как жилые, так и офисные, пользовательские, служебные и промышленные объекты, вне зависимости от их площади этажности и интенсивности их использования.

Метки:

Оставить комментарий