Внутренняя отделка|6 ноября 2014 20:54

Поговорим о различных видах потолка

Поговорим о различных видах потолка     Потолок является украшением любого строения, особенно жилого дома, ведь интерьер в целом создает именно вид потолка. Если он выполнен некачественно, то это может существенно повлиять на общий вид помещения.

На сегодняшний день рынок предлагает большое разнообразие материалов, используя которые можно реализовать практически все дизайнерские планы. В последнее время довольно часто специалисты рекомендуют сделать в квартире или доме натяжной потолок, который по-другому называют «французским». Он очень практичный, отвечает нормам гигиены, эстетичный в сравнении с другими потолочными системами.

Современный мир потолков может удовлетворить любые запросы потребителей. Второе место по популярности занимает подвесной полок из гипсокартона. Этот вид дает возможность сделать ровную и гладкую поверхность потолка. К тому же данная конструкция позволяет создать хорошую звукоизоляцию и теплоизоляцию в помещении, ведь, как правило, посторонние звуки производятся соседями сверху. Значит, звукоизоляция не будет лишней. За гипсокартонной конструкцией можно спрятать всевозможные коммуникации, например, трубы системы канализации, провода и другое. Используя гипсокартонные листы, можно выполнять различные декоративные элементы.

Лепнина, особенно пластиковая и гипсовая, также сегодня пользуется среди населения заслуженной популярностью. Используя лепнину, можно скрыть не только недостатки потолка, но и преобразить помещение. Кроме названных видов отделки потолков, среди потребителей получили распространение стекловолокнистые и микроволокнистые плиты, которые создают красивый вид и эстетичный рельефный потолок.

Оставить комментарий