Внутренняя отделка|22 января 2013 1:32

Особенность штукатурных работ

 Особенность штукатурных работ Одним из важнейших этапов отделочных работ являются штукатурные работы, так как именно они формируют геометрию помещения. Если эти работы выполнены некачественно, то это может повлечь за собой трудности и финансовые расходы при других отделочных работах. Как правило, большие неровности нужно заделывать штукатуркой. Если установленные вертикально двери выступают за плоскость стены, то данные выступы нужно «свести», используя штукатурку.

Иногда штукатурные работы выполняют частично, штукатуря при этом не все поверхности, а только те, где имеются неровности, стены у окна, на которые падает свет, места, где крепятся плинтуса. Чтобы штукатурка надежно держалась на стене, нужно предварительно обработать поверхность, очистить поверхность от старого покрытия и загрунтовать.

Порой штукатурные работы выполняют с помощью гипса, а не раствора, но при этом нужно учитывать, что штукатурный раствор крепится к стене не только механическим способом, как гипс, но и химическим. Поэтому штукатурный гипс применяют в основном на гипсовых стенах и перегородках. Важно, чтобы штукатурные работы выполнялись строго по технологи и при плюсовой температуре.

Метки:

Оставить комментарий