Внутренняя отделка|18 апреля 2013 14:28

Натяжные потолки в гостиной и спальне

Натяжные потолки в гостиной и спальнеИспользование натяжных потолков возможно в любой комнате квартиры. Можно выбрать единый стиль оформления для всего жилого помещения, а можно каждую комнату оформить индивидуально. Подробнее об оформлении потолка гостиной и спальни.

Гостиная – это сердце квартиры. Именно здесь собирается семья, организуются встречи с друзьями. Натяжной потолок в гостиной – это стильное и оптимальное решение, ведь как раз отсюда и берет свое начало оформление квартиры или дома.

Для гостиной хорошо подходят французские натяжные полотна. Безупречный дизайн, изысканность форм, богатая палитра цветов натяжного потолка, разнообразие фактур позволят создать неповторимый восхитительный дизайн гостиной для встреч и общения.

Отличный вариант и двухуровневые конструкции, они помогут разделить гостиную на несколько индивидуальных зон. Например, зона приема гостей, где будут устраиваться посиделки за столом с друзьями, зону отдыха, где расположен любимый диван. Такая технология позволит визуально поднять потолок и зрительно расширить пространство. Их форма может быть совершенно разной, каждый уровень может быть выделен отдельным цветом, а подчеркнуть уникальность и индивидуальность стиля позволит использование подсветки.

Спальня, место, которому каждый человек отдает не менее трети своей жизни. Используя в спальне натяжные потолки можно воплотить в реальность любые задумки авторские задумки по освещению и декорированию.

В случае если помещение небольшой площади, профессиональные дизайнеры рекомендуют монтаж натяжного потолка арт с крупным узором или же прямого с шероховатой фактурой. Еще одним вариантом может стать использование тканевого полотна. Наиболее популярны на данный момент покрытия с эффектом звездного неба. Они позволяют создать весьма интересную спальню. На всей площади выбранного полотна устанавливаются крохотные лампочки, мерцание которых напоминает ночное небо. Проявив фантазию лампочки можно разместить в виде небольших хаотично передвигающихся метеоритов или созвездий. Яркость мерцаний, режим и частоту можно регулировать с помощью пульта управления.

В спальне большой площади можно экспериментировать с формой потолка она может быть: куполообразной, многоуровневой, арочной. Оригинально и неповторимо в спальне такая технология смотрится в сочетании с лепкой или гипсокартонном.

Оставить комментарий