Внутренняя отделка|13 января 2014 14:32

Несколько слов о двойных межкомнатных дверях

Несколько слов о двойных межкомнатных дверяхЕсли в интерьере надоела монотонность и хочется чего-то нестандартного и неповторимого, тогда стоит обратить внимание на двойные межкомнатные двери. Благодаря ним в интерьер можно привнести какую-то оригинальную изюминку.

Чаще всего подобные двери устанавливаются в зале. Именно это помещение с большей площадью подходит лучше всего. Но можно и в обычный проем установить узкие распашные двери, состоящие из двух створок. Они смотрятся довольно оригинально. Также могут быть использованы межкомнатные распашные двери полуторного размера.

Они очень часто способны играть в интерьере такую же самостоятельную роль, как оригинальный шкаф, шторы или какой-то особенный светильник. Вдобавок ко всему, открывание сразу же обоих полотен необязательно. И это является очевидным плюсом такой конструкции. Двери Волховец бывают распашными и раздвижными.

Раздвижные, в свою очередь, могут открываться каскадным способом, заходя на панели конструкции, либо когда полотна дверей на стены заходят. Они могут производится из разнообразных материалов: панелей МДФ, дерева, пластика. Подобные двери используют с успехом и в качестве входных. Также великолепно проявили себя двери из ПВХ. Они могут быть сделаны с полотнами, неравными по величине, одно из которых может быть значительно больше другого.

Как правило, меньшее для прочности конструкции прикрепляют снизу и сверху шпингалетами. Если же использовать специальные петли, тогда распашная двупольная межкомнатная дверь сможет отворяться в обоих направлениях. Довольно оригинально выглядят двойные межкомнатные двери со стеклом. Их центральным элементом служат створки из цельных стеклянных полотен.

 

Оставить комментарий