Внутренняя отделка|26 декабря 2012 21:46

Клеим сами потолочные обои

Клеим сами потолочные обоиОчень важный этап ремонта — косметическая отделка потолка. Самое главное здесь — выбрать метод ремонта и определиться с видом материала. Конечный результат дизайна потолка должен гармонично вписываться в общую тематику интерьера. Есть несколько наиболее распространенных способов такого ремонта: это наклеивание обоев, покраска, побелка, оформление потолочной плиткой или натяжными потолками.

Самый легкий способ — это наклеивание на потолок обоев. В строительных супермаркетах часто можно приобрести рулоны по 25 метров, предназначенные специально для потолков. Они стоят недорого и к тому же белого цвета, то есть подходят для большинства квартир. Однако, если вы захотите сделать потолок цветным, то и это не составит труда, ведь эти обои предназначены под покраску.

В целом технология оклейки такая же, как и при оклейке на стену. Рулон разрезают на части, пропитывают клеем и наклеивают на потолок. Разравнивают тряпкой или обойной щеткой, чтобы не было пузырей. Затем точно также наклеивают другие листы, стараясь не допускать щелей между ними. Отличие в наклейке обоев на потолок в том, что нужно равномерно распределять клей, не допуская его излишков.

Люди иногда переезжают на новое место жительства и отправка контейнеров не представляет собой никакой сложности. Проблема в другом. Нужно умело уложить вещи в контейнере, так чтобы весь багаж был доставлен в неповрежденном состоянии. Лучше не рисковать, а доверить эту работу специалистам.

Оставить комментарий