Внутренняя отделка|27 декабря 2012 12:37

Выравнивание стен, полов и потолков

Выравнивание стен, полов и потолковБез этого не обходится практически ни один ремонт. Причина этому — не столько возраст самих зданий, как качество их постройки. Довольно часто главной мотивацией всех строительных работ было «успеть в срок». Мало кому достались дома советской постройки с ровными стенами и потолками. Однако, эту задачу под силу решить каждому. Важно понять, что выровнять все поверхности перед косметическим ремонтом просто необходимо, иначе не получится ровно приклеить обои, уложить плитку, постелить ламинат или паркет.

Для этих целей широко используют всевозможные затирки и шпатлевки. Они прекрасно сохнут и хорошо шлифуются, хотя есть и недостатки. Главный из них — шпатлевку нельзя наносить толстым слоем, иначе она отвалится. А что же делать если кривизна значительна? Для этих целей прибегают к штукатурке или цементному раствору. Важно при работе применять уровни и отвесы, постоянно контролировать процесс, иначе весь труд может оказаться напрасным. Также часто применяют различные гипсовые смеси. Они отлично подходят для выравнивания потолка. Пол выравнивают с помощью цементной стяжки. Важно не забыть обезжирить и очистить поверхности перед началом работ.

Торговая группа Unicum Group специализируется на продаже электротехнического оборудования, а так же производстве проводов, уличных световых опор и электрических шкафов. К вашим услугам десятки тысяч наименований электротехнических товаров ведущих российских и зарубежных производителей. Доставка.

Оставить комментарий