Внутренняя отделка|12 сентября 2012 19:56

Ваш уютный дом

уютный домНаш дом – наша крепость и гордость! Как приятно прийти после работы в уютную квартиру, пригласить подругу на чаепитие, замечая ее восхищенный взгляд при виде интерьера. Создавая уют в доме  необязательно делать дорогой ремонт, покупая огромное количество  новинок, расширяя потолки и разрушая или выстраивая новые стены. Простое жилище, оформленное со вкусом,  может быть объектом восхищения семьи и гостей наряду с дорогим убранством квартиры. Что же поможет сделать ваш дом уютнее?

Прежде всего, сам дом должен появиться. А это значит, что об этом стоит позаботиться заранее. Сегодня очень развито строительство домов, равно как и строительство коттеджей, поэтому при наличии средств можно выбрать вариант, наиболее подходящий вам по духу. Например, на некоторых сайтах предложены каталоги проектов уже готовых домов, где можно не только посмотреть варианты, но и получить дополнительную информацию о площади строения, местоположении и инфраструктуре. И, когда дом есть, можно подумать о его убранстве.

Ваше жилище должно быть просторным и светлым. Поэтому,  не перегружайте комнаты мебелью! Иногда жалко покупать новые кресла и относить на свалку старые. Или компьютер старый выкидывать. В результате все бережно хранится в квартире, превращая ее в склад. Если мебель так жалко выкидывать, отвезите ее в гараж. Или в деревню. Или на дачу. Наконец, отдайте ее кому-нибудь, но ни в коем случае не загромождайте собственную квартиру.

Накройте обеденный стол красивой скатертью, а окно никогда не оставляйте без занавесок. Текстиль всегда был и остается помощником создания уюта в доме.

Продумайте цветовую гамму в квартире. Ваше жилье не должно быть похожим ни на радугу после дождя, ни на однотонную тюремную камеру. Выбирайте яркие предметы интерьера, притягивающие взгляд и не нарушающие стиля и настроения интерьера.

Обратите внимание на освещение в квартире. Обычно одной люстры под потолком для создания уюта в квартире не хватает. Дополните интерьер бра и торшерами, настольными светильниками.

Всевозможные пуфики и подушечки являются дополнительным источником уюта и комфорта. Равно, как и мягкая мебель.

Радуют глаз и цветы в квартире. Если нет времени ухаживать за естественными цветами, приобретайте искусственные. Только не превращайте их в пылесборники, вовремя протирайте листики!

Наконец, дополните интерьер деталями, отражающими ваш вкус. Вышитая крестиком картина, рамочки с фотографиями или самодельный кораблик привнесут в дом непередаваемое ощущение того, что он именно ваш, и ничей другой.

Оставить комментарий