Внешняя отделка|27 марта 2014 20:06

Причины популярности эковаты у покупателей

Причины популярности эковаты у покупателей Многие люди сегодня выбирают для себя эковату и ничуть об этом не жалеют. Что представляет из себя этот материал и много ли у него преимуществ? Об этом поговорим ниже.

Эковату чаще всего используют в строительных работах для изоляции и утепления. Базовым сырьем для ее изготовления является обычная макулатура. Кстати, процесс изготовления довольно прост и понятен, поэтому широкое распространение получает бизнес по ее производству. У описываемого материала есть недостатки, но их там мало, что стоит рассмотреть в основном преимущества эковаты, благодаря которым она столь популярна у покупателей.

  1. Эковата – самый доступный, экономичный вариант среди всех утеплителей, имеющихся в продаже.
  2. В ней не могут завестись грызуны, насекомые, грибок.
  3. Экологичность материала.
  4. Высокая устойчивость к возгоранию.
  5. Отличная звукоизоляция.
  6. Легко нанести даже на труднодоступные участки.
  7. Высокая адгезия к дереву, бетону, стеклу, металлу, кирпичу.
  8. Описанные преимущества позволяют использовать эковату в разных сферах.

Эковату можно монтировать своими силами. Для этого нужно сначала разрыхлить ее и потом разложить по поверхности или засыпать в полости. При этом необходимо соблюдать требования к плотности установки. При использовании механизированного способа укладки эковата также разрыхляется и помешается на нужные участки под воздействием воздуха. Еще один схожий способ – напыление. При нем материал наносится с помощью клея или воды, которые обладают связующими свойствами. Для работы требуется специальный агрегат для подачи жидкости.

Метки:

Оставить комментарий