Внешняя отделка|28 декабря 2012 19:55

Клеим обои из флизелина на стены

Клеим обои из флизелина на стены Вся процедура нанесения флизелиновых обоев на стены делится на три этапа: разметка стен, подготовка обоев, непосредственное нанесение обоев.

Обои такого типа клеятся встык, поэтому начинаем работу с угла. Разметку на стены стоит нанести пунктирной линией примерно на расстоянии метра. После этого приступаем к подготовке обоев. Производим нарезку листов сразу на всю комнату с соблюдением рисунка.

Рулон обоев стоит разматывать лицевой частью вниз, подготовив перед этим чистую поверхность на полу. После отмеривания делаем насеку ножом, а потом перегибаем лист, выравниваем и отрезаем.

Затем необходимо подобрать второй лист, подогнав рисунок, и так отрез за отрезом, на всю комнату.

Переходим непосредственно к наклейке. Для этого нужна качественная клеящая основа, которая должна разводиться холодной водой. Смешиваем сухой раствор и холодную воду, разбалтываем так, чтобы не было комочков, и начинаем клеить.

Клей необходимо наносить на стены равномерно, с использованием валика. Лист обоев также нужно намазать и приложить к стене. При использовании щетки стоит выгнать весь воздух от середины к краям, разгладить все морщины и только после этого мазать второй отрез.

В конце поклейки удалите клей на стыках.

Если Вы приобрели домашнего любимца, то у Вас появится много приятных забот. Наряду с правильным воспитанием щенка, не забудьте подумать и о его здоровье. Выбор кормов очень велик. Найти натуральный корм для собак не так уж сложно. В этом Вам поможет интернет-магазин с доступными ценами и великолепным сервисом.

Оставить комментарий