Внешняя отделка|5 ноября 2012 19:52

Использование бетономешалок в Харькове

Бетономешалки в ХарьковеБетон, раствор и прочие многокомпонентные смеси используются во многих областях строительства и сельского хозяйства. Перемешивание может происходить за счет вращения вала с закрепленными на нем лопастями (принудительное) или самой чаши (гравитационное). Бетономешалки в Харькове используют строительные бригады для следующих работ:

  • заливка столбчатых фундаментов
  • изготовление ленточных фундаментов в опалубке
  • заливка монолитных фундаментов
  • фиксация винтовых свай после их установки
  • строительство бетонных стен в съемных опалубках
  • изготовление нестандартных плит перекрытия
  • строительство лестничных маршей и пролетов

Бетономешалка в личном пользовании может применяться для изготовления строительных блоков с различным наполнителем и разным количеством пустот. Таким образом, при наличии достаточного количества времени, можно изготовить все железобетонные конструкции самостоятельно. Для малоэтажной застройки качество плит и лестничных маршей будет удовлетворительным, даже без использования вибраторов и пропарки. Перемычки так же могут заливаться самостоятельно, причем как по месту, так и отдельно.

Сегодня существует множество технологий быстрого индивидуального строительства. Во всех используется съемная опалубка стен, различаются лишь способы крепления и величина щитов опалубки. Бетономешалка в этих случаях является основным оборудованием, от которого зависит скорость строительства. Качество перемешивания играет важную роль, поскольку от него зависит срок эксплуатации здания.

Бетономешалки используют в облицовочных работах для изготовления штукатурных и шпаклевочных смесей. Качество перемешивания здесь также должно быть высоким. При облицовке стен и полов плиткой мешалки используются для приготовления клеевых смесей. Это резко увеличивает производительность. Самодельный септик может быть изготовлен из бетона, приготовленного в этом оборудовании в опалубку, установленную по месту. Это позволит сократить расходы на транспортировку бетонных колец и затраты на технику для спуска их в котлован.

Фермеры из Харькова и области ежедневно перемешивают в этих аппаратах большие объемы смесей для корма животных. Качество перемешивания здесь тоже играет важную роль. В сельском хозяйстве используются преимущественно небольшие модели, угол наклона барабана делают максимальным. Производительность 65 литровой электрической мешалки при изготовлении комбикорма составляет до 40 литров за пять минут. Эта модель потребляет 220 Вт, стоит недорого, экономит много времени и сил.

Оставить комментарий