Внешняя отделка|18 августа 2013 14:22

Выбор основного материала для кладки

Выбор основного материала для кладкиКак выбрать кирпич при всем его разнообразии и похожести? Вопрос непростой, так как неверное решение приведет к тому, что зря потратите деньги и придется заново ехать за данным товаром. Стройка любит быстроту и качество, время всегда ограничено, а значит и выбор стройматериала не менее важен.

Проще говоря, какой кирпич купите, с тем и придется ставить дом. Использовать хоть как придется, потому что кирпич дорогой, не выкинешь, как мятую распечатку. Если вы еще не купили партию, тогда обратите внимание на то, какие виды кирпича существуют и для чего они годятся.

Первый вид это кирпич строительный, и с виду он обычный, некрасивый, кривой и косой. Нужен лишь для того, чтобы заполнять внутренние пустоты в стенах и возводить прочные строения для дальнейшего внешнего оформления.

Второй вид – облицовочный. Этот кирпич не боится себя показать, то есть его можете смело класть на внешней стороне стен, а потом просто протереть тряпочкой или помыть, и будет красивая оранжевая кладка. Третий вид – полнотелый. Его используют в фундаменте и опорных конструкциях.

Другими словами, полнотелый кирпич выдержит мощные нагрузки, так как очень тяжел и невероятно крепок. Четвертый вид – блок. Это тоже по сути кирпич, но более крупный и квадратичный. Блоки не одного типа — есть блоки, которые делают из смеси различных каменных порошков и извести, а существуют блоки газосиликатные, керамзитобетонные и даже декоративные, которые вообще не для серьезного строительства.

Никогда не покупайте блок, не зная его структуру. Всегда интересуйтесь данным товаром, ибо поставив в кладку не тот блок, вы рискуете тем, что дом рухнет. Покупка любого кирпича — это огромная ответственность.

Оставить комментарий