Выбор ванной

монтаж сантехникиЕсли вы решили сменить старую сантехнику на новую, то обратите внимание, какие ванны сейчас представлены на российском рынке.

Всем знакомая старая советская ванна устанавливалась в квартирах, которые наши бабушки и дедушки получали от государства. Долгое время, такая ванна не имела конкурентов, как таковых, вообще. Поэтому других ванн наши старики не знали. Хотя, чугунная емкость до сих пор пользуется спросом, даже в Европе. Все дело в материале – чугун прекрасно сохраняет тепло и не подвержен коррозии. Вполне неплохой вариант для тех, кто не хочет тратить слишком много денег на покупку и монтаж сантехники.

Есть еще и стальные ванны, они дешевые и легкие. Но сталь быстро остывает, поэтому полежать в горячей воде вам не удастся.

Хотя можно приобрести стальную емкость для дачи. Ее очень просто довезти до места и установить самостоятельно.

Совсем недавно в России появились акриловые ванны. Что же это за материл такой – акрил? Если не вдаваться в подробности  — это самая настоящая пластмасса. Оказывается, чем выше качество акрила, тем менее изощренный дизайн ванны. Поэтому учитывайте этот факт при выборе своей купальни.

У акрила есть неоспоримые преимущества – надолго сохраняет тепло воды и изолирует шум. Это значит, что ваши соседи не будут в курсе, когда вы набираете ванну. Качественная акриловая ванна долговечна, так как материал устойчив к внешним воздействиям. К тому же акриловую ванну очень легко реставрировать, в отличие от стальной или чугунной. Но стоимость ее пока довольна высока.

Оставить комментарий