Устройство кровли|3 июля 2012 20:39

Хорошая кровля – крепкий дом

кровляУстройство кровли имеет огромное значение для долговечности всего дома, это непреложная истина, которую знают опытные строители. Именно поэтому кровельным материалам уделяется большое значение. Сегодня производитель предлагает большое разнообразие фасадных и кровельных материалов и аксессуаров.

Сделать правильный и наиболее оптимальный выбор поможет информация об их свойствах. Например, кровля из металлочерепицы сегодня наиболее популярна, особенно в суровых российских климатических условиях. Она представляет собой листы оцинкованной стали, которые покрыты полимером. При этом как толщина металла, так и вид покрытия может быть разным.

Особый вид кровельного покрытия – гибкая черепица, которая состоит из битумных гонтов, обсыпанных каменной крошкой. Это вариант мягкой кровли, обладающий способностью продлевать срок службы всей конструкции.

Из недорогих материалов в кровельном деле используют волнистые листы. Они могут использоваться как защитное покрытие на поврежденные крыши, при этом необходимости демонтажа нет, так как волнистые плиты имеют малый вес.

Кровельный материал последнего поколения, это композитная кровля, которая сочетает в себе преимущества металлочерепицы и свойства натуральных материалов. Стальной лист, покрытый с обеих сторон  алюцинком  придает стали непревзойденную защиту от коррозии и великолепный эффект благородной кровли.

Оставить комментарий