Устройство кровли|4 ноября 2012 14:14

Кровля, правила устройства

устройство кровлиОт состояния кровли зависит долговечность сооружения, это очевидно. Именно поэтому такое большое внимание уделяется кровельным материалам и способам их укладки. Современный рынок предлагает большое разнообразие кровельных покрытий и при всем их разнообразии есть общие требования и правила устройства кровель.

Так, в первую очередь необходимо обращать внимание на скаты крыш. Двухскатная должна непременно иметь форму правильного прямоугольника, а скат вальмовой крыши – форму равнобедренного треугольника и равнобедренной трапеции. Это требование основано на том, что, как правило, кровельные элементы имеют прямоугольную форму и при нарушении  правильной формы крыши может понадобиться подгонка. Использование инновационной полимерной кровли значительно облегчает задачу, дает прочность  покрытий и  долговечность.

При устройстве кровли также следует учесть, что покрытие следует укладывать навстречу дождевому потоку, то есть снизу вверх.

Чтобы утеплитель не потерял свои свойства, необходимо устроить воздушный продух между утеплителем и обрешеткой от 2 до 5см. А вот гидроизоляция по «холодные кровли» не обязательна, но весьма желательна.

И , безусловно, основное правило, которого следует придерживаться при устройстве кровли, это безопасность, так как работа на высоте доступна не всем.

Оставить комментарий