Устройство кровли|30 июня 2012 21:18

Кровля из профнастила: легко и прочно

Кровля из профнастилаСовременные кровельные материалы отличаются большим разнообразием, и профнастил занимает здесь одно из первых мест, особенно при устройстве кровли скатных крыш большой площади. Часто профнастил применяется при кровле торговых павильонов, промышленных помещений, гаражей, ангаров из легких металлоконструкций.

Крыша из профнастила обладает рядом преимуществ и при легком монтаже и высокой прочности при небольшой массе обеспечивает высокие эксплуатационные качества, длительный срок службы, износостойкость и негорючесть. Антикоррозийный эффект и наличие ребер жесткости, а также внешняя привлекательность и сравнительно небольшие затраты делают профнастил незаменимым современным кровельным материалом. При этом монтаж кровли из профнастила достаточно прост и не требует упрочнения обрешетки основания. Профилированные листы просто укладывают внахлест друг на друга, а затем при помощи саморезов прикрепляют к обрешетке в нижнюю гофру.

Чтобы листы оцинкованного металла приобрели большую жесткость, они подвергаются профилированию и им придается волнообразная форма. Волны могут быть разными: низкими и высокими, трапецевидными,  синусообразными и закругленными. Разноцветное полимерное покрытие делает профнастил не только более декоративным, но и продлевает срок службы на 20 лет.

 

 

Оставить комментарий