Устройство кровли|9 июля 2012 20:49

Какая у вас крыша?

металлочерепицаВы когда- нибудь обращали внимание на то,  как красиво смотрятся дома с высоты птичего полета?

Верно, в основном видно крыши, и если они старые и облупившиеся, то ничего замечательного нет.

Но когда на солнышке переливаются разноцветные крыши разных форм, зрелище на самом деле впечатляющее. Но главное-то не в красоте, а в том, что дома с такими крышами имеют шанс прожить долгую жизнь. Если кровля уложена правильно, а кровельный материал достаточно прочный, то сносу такому дому не будет. На сегодняшний день наиболее предпочтительным кровельным материалом является металлочерепица. Почему?

Прежде всего,  потому что металлочерепица представляет собой оцинкованную сталь с полимерным покрытием, что делает её прочной, экономичной и удобной.

Листы стали можно укладывать без особого обучения, даже самостоятельно, крепление при этом осуществляется с помощью саморезов.

Малый вес и большой выбор расцветок также говорят в пользу этого кровельного материала.

И еще одно, несомненное преимущество: при ремонте старой крыши, вам не нужно делать демонтаж. Металлочерепица укладывается сверху, прямо на старое покрытие. При этом прежнее покрытие создает дополнительную гидроизоляцию.

Поверхность крыши значения не имеет, это может быть коттедж и многоэтажный дом, торговый центр и промышленный объект.

Надо сказать, что большое значение имеет выбор производителя металлочерепицы.  Так как от этого напрямую зависит её качество. Финская черепица отличается хорошим качеством и максимально адаптирована к российским погодным условиям.

При покупке металлочерепицы обязательно обращайте внимание на толщину листа и ширину волны. Эти показатели не должны меняться. Для любой кровли оптимально-рекомендуемая толщина листа должна составлять 0,5 мм. Целостность полимерного покрытия и точные размеры листов говорят о качестве металлочерепицы, которую может обеспечить качественное заводское оборудование. Помните об этом!

 

Оставить комментарий