Строительство домов из бруса

Строительство домов из брусаВ последние годы все большую популярность завоевывает технология постройки домов и бань из бруса. И это неудивительно! Данная технология открывает массу плюсов. К главным достоинствам, пожалуй, можно отнести простоту технологии и быстроту исполнения работ. Это возможно за счет того, что брус изготавливается на предприятии конвейерным способом и сразу режется под размер и план будущего строения. После чего рабочим остается только собрать сруб здания, не прилагая особых усилий, лишь соблюдая аккуратность. Кстати, это позволяет вести работу практически без отходов.

Также несомненным плюсом является то, что брус — материал достаточно теплый и способен впитывать излишнюю влагу. А специальные вещества, которыми его обрабатывают, защищают поверхность от образования плесени и гниения.

Если вас заинтересовало строительство домов из бруса в Новосибирске или любом другом городе России, всю подробную информацию можно узнать из свободных интернет — источников. Там вы подробнее можете ознакомиться с самой технологией, о всех плюсах и минусах. Говоря о последних, самым серьезным можно выделить обманчиво низкую стоимость постройки. Да, цена бруса ниже, чем других материалов. Но, используя в строительстве брус, нужно обязательно побеспокоиться о дополнительном утеплении стен. А это влечет удорожание общей работы. Если проигнорировать и не утеплить брус, сквозняки в вашем жилище обеспечены. Так что, если заботитесь о здоровье, своем и своих близких, экономить на утеплении стен не стоит.

А в целом, даже несмотря на необходимость дополнительного утепления, брус является замечательным и удобным материалом для строительства.

 

 

 

Оставить комментарий