О временных строительных ограждениях

О временных строительных огражденияхПроизводители поставляют разные виды временных ограждений, которые используют для защиты жизни проходящих мимо людей. Например, на смотровых площадках или на кровле устанавливают ограждения, чтобы защитить людей от возможной опасности при выполнении реставрации крыши. Временные строительные ограждения предназначены для отделения площади строительного объекта, на которую могут проникнуть только служебные лица. Чаще всего в виде временных ограждений устанавливают заборы, которые служат не только для защиты жизни посторонних людей, но и для предотвращения не санкционированного проникновения.

Производители поставляют временные строительные ограждения из различных материалов (металла, дерева, пластика и др.). На строительных объектах чаще всего используют металлические инвентарные ограждения. Прежде всего, эти ограждения предназначены для отделения площади, которая отведена для строительства, и чтобы обеспечить безопасность выполнения работ. Этот вид ограждений также широко используют для проведения концертов на открытом воздухе.

При приобретении временных ограждений необходимо быть внимательным, поскольку конструкция должна соответствовать требованиям ГОСТ. Согласно нормам ГОСТ — стандартов, минимальной высотой для временных строительных ограждений должна быть не меньше 1,6 метра. Также, на строительных площадках, допускается применение разреженных панелей. Монтаж временных ограждений производится поэтапно. Первоначально подготавливается место установки: производится углубление, монтируются деревянные или стальные сваи. А затем производится непосредственно установка конструкции.

Оставить комментарий