Советы для тех, кто затеял ремонт в ванной

Советы для тех, кто затеял ремонт в ваннойРемонт в ванной — дело достаточно хлопотное и затратное, если, конечно, вы планируете капитальный ремонт.

Для начала Вы должны определиться с доступными для Вас средствами. Если средства позволяют, то можно обратиться в одну из множества фирм, которые занимаются ремонтом. Вам пригласят специалиста, который сможет разработать дизайн для ванной, подготовит все документы, рассчитает необходимые материалы, основываясь на Ваших пожеланиях и представлениях о будущей ванной комнате.

Однако, есть хозяева, которые сами хотят воплотить свои идеи в жизнь, приглашая ну разве что сантехника, хотя есть и мужчины, которые в состоянии все сделать своими руками.

Итак, вы выбрали цветовую гамму, в которой хотите оформить Вашу ванную комнату. Теперь приступаем к покупке материалов. Ремонт стоит начать с замены сантехники: труб, поменять ванную, раковину и унитаз. Ванные сейчас предлагают из различных материалов: чугун, акрил, железо. Многие выбирают чугун, так как гарантия составляет больший срок, чем, например, акрил. Последнее время при замене труб, в основном используют пластик. Кстати, для удобства можно установить полотенцесушители. В интернете или строительном магазине полотенцесушители купить в Екатеринбурге можно на любой вкус и подобрать его по размерам ванной. Также стоит подобрать фурнитуру, подходящую по стилю.

Пришло время переходить к укладке настенного и напольного покрытия, как правило, это кафель. На потолок можно наклеить специальную плитку или панели, но перед этим продумайте, как будет устроено освещение. И не забудьте уделить внимание специальным покрытиям, благодаря которым поверхность станет влагостойкой.

Оставить комментарий