Развивающаяся отрасль проектирования

Развивающаяся отрасль проектированияПроектирование зданий сегодня — сложный технологичный процесс. Происходит он в несколько этапов. Начинается все с замысла архитектора, который будет воплощен в работе, в том числе других специалистов в этой области: технологов, инженеров-конструкторов и инженеров-проектировщиков, на каждого члена команды вне зависимости от того, какую именно часть работы он выполняет.

Ни один архитектор не в состоянии самостоятельно произвести все расчеты, выкладки и создать соответствующие графические интерпретации, кроме того, учесть все особенности геодезического, экологического и геологического свойства местности, на которой происходит строительство. С постоянным развитием технологий проектирования здания возрастает нужда у некоторых специалистов посещать курсы повышения квалификации проектировщиков с целью профессионального роста и своевременного освоения стремительно развивающейся сферы деятельности.

Как известно, знания, полученные в советских образовательных учреждениях хоть и носят фундаментальный характер, сегодня все-таки не способны обеспечить специалистов всеми необходимыми умениями.

Оставить комментарий