Применение задвижки чугунной 30ч6бр

Применение задвижки чугунной 30ч6брВ качестве запорного устройства, чтобы полностью включить или отключить поток среды, используют чугунную задвижку. Одним из наиболее востребованных типов трубопроводной запирающей арматуры является чугунная задвижка 30ч6бр, которая применяется в основном для перекрытия потока агрессивной среды и устанавливается она обычно на технологичных и магистральных трубопроводах.

Такая задвижка чугунная 30ч6бр относится к классу ремонтируемых деталей. Материалом корпусных ее деталей является чугун. В данном типе задвижек запорный элемент совершает, перпендикулярно направлению прохождения среды, возвратно-поступательные движения. Он устанавливается в таких двух положениях как: «открыто» и «закрыто».

Сегодня есть множество задвижек, которые друг от друга отличаются: нахождением ходового узла; видом привода; конструкцией затвора; способом соединения с трубопроводом. Крепится на трубопровод чугунная задвижка 30ч6бр с помощью фланцевых соединений, а вот управление задвижкой осуществляется вручную, используя маховик. Обычно данную задвижку используют в канализационных системах, где давление не более 1,0 МПа и температура не более 225 C.

Оставить комментарий