Особенности бутового камня

Особенности бутового камняКамень бут используется в строительстве очень часто. Он очень прочен на сжатие, устойчив процессу выветривания, что свидетельствует о его необычайной износоустойчивости. Камень бут обычно применяют при строительстве фундаментов, оград, подпорных стенок. Очень популярны при возведении загородных домов заборы из бутового камня.

Благодаря тому что бутовый камень очень прочный и долговечный, заборы, ограды, фундаменты и стены, возводимые из него, отличаются не только долговечностью, но и водо- и морозостойкостью. А довольно приемлемая цена на камень бут делает его еще более популярным и востребованным.

Хорошо обработанный бутовый камень будет являться отличным отделочным материалом для фасада здания. Он не только придаст ему привлекательный вид, но и послужит дополнительной защитой от разрушения. Поскольку бутовый камень представляет собой куски разного размера, его кладка отличается от кирпичной. Лучше доверить ее профессионалам, поскольку здесь существуют свои особенности и хитрости. Если за дело возьмется дилетант, вряд ли фасад или стена будут иметь эстетичный вид и обладать прочностью.

Оставить комментарий