Любимый материал архитекторов и дизайнеров

Любимый материал архитекторов и дизайнеровГранит является прочным, красивым и долговечным камнем. Это популярный строительный материал во многих странах мира. Сегодня он обширно используется для изготовления покрытий для полов, при облицовке фасадов и каминных порталов, при сооружении восхитительных памятников, балясин, служит украшением в виде шаров на лестницах и мостах.

Гранит обладает низким водопоглощением и высокой устойчивостью к морозам и загрязнениям. Благодаря всем этим качествам он оптимален для отделочных работ как внутри, так и снаружи помещений. В интерьерах гранит используется при отделке стен, лестниц, изготовления колонн и столешниц, украшают балясинами из гранита лестничные марши, создают вазоны и облицовывают фонтаны. Гранит используется для изготовления надгробий и памятников.

В наше время купить гранит можно у компаний, которые занимаются добычей натурального природного камня, и цены, надо сказать, вполне приемлемые. Ведь модернизация гранитного производства, разработка новых месторождений, усовершенствованная техника, а также новейшие технологии изготовления продукции из гранита, сделали возможным существенно снизить стоимость работ и соответственно стоимость гранита.

За счет своих уникальных качеств, гранит на протяжении многих веков остается любимым материалом у архитекторов и дизайнеров. Он не боится ни 60-градусных морозов, ни жары выше 50 градусов, что в особенности немаловажно для российского климата. В самых экстремальных климатических условиях изделия из гранита остаются прочными и выглядят безупречно. Наряду с этим, гранит в значительно меньшей степени, чем, к примеру, мрамор, имеет подверженность к поражениям грибком.

Оставить комментарий