Кровельный профнастил и его качества

Кровельный профнастил и его качества Профилированный лист покрытия, который состоит из цинка и слоя специального защитного вещества называется профнастил. Его используют при устройстве кровли, стен или заборов.

С помощью гофрирования и холодного проката делают металлический лист с большой жесткостью. Материал профнастила – это оцинкованная сталь или слой полимера.

Этот материал хорошо использовать при восстановлении старого покрытия на здании, а еще, чтобы соорудить новое покрытие на здании с большой площадью (ангар, цех, завод, склад, магазин). Особенно профнастилом предпочитают пользоваться владельцы коттеджей, дач, поскольку он легкий и доступный. Из-за стальной основы и ребер в профнастила хорошая жесткость. С помощью этого материала, любая стена или крыша приобретет отличный показатель герметичности и не увеличивает вес конструкции.

Кроме того, профнастил кровельный хорош тем, что он долговечен. Этот материал не ржавеет, и его хорошо использовать даже при плохой погоде. Также профнастил легко перевозить в нужное место.

При изготовлении листа профнастила, используют полимерные защитные вещества: пластизол, полиэстер и т.д. Лист может быть разной длины – от 0,3 см до 12 м.

Этот материал имеет много преимуществ. Профнастил намного дешевле, чем другие популярные материалы и этим интересует заказчика. Он также привлекает покупателя тем, что устойчивый к коррозии. Им можно обустраивать кровли, стены, фасады и т. д. Еще один хороший плюс профнастила в том, что можно подобрать любой цвет под ваш дом.

Правда в профнастила есть одно неприятное качество – он шумный. Если неправильно произвести его монтаж и не использовать гидроизоляцию, то дождь будет шумно быть каплями по кровле.

 

Оставить комментарий