Как вернуть блеск старому паркету?

Как вернуть блеск старому паркету?Многие собственники квартир жалуются на то, что со временем дорогой паркет теряет свой внешний вид. В некоторых домах паркет перестает блестеть, в других же он становится шершавым. Некоторые граждане полагают, что старый паркет нужно менять, а затем стелить новый. Однако, новый паркет стоит довольно дороги. Если вы не располагаете большими средствами, но хотите вернуть блеск паркету, вам следует сделать его полировку.

Уже давно известно, что паркет должен быть покрыт как минимум десятью слоями лака. При этом, со временем лак трескается из-за воздействия внешних факторов. Именно поэтому нужно время от времени повторно циклевать и полировать паркетные доски. Правильно сделать шлифовку паркета могут только специалисты, которые имеют большой опыты работы в данной области.

В первую очередь мастер должен оценить состояние паркета в вашей квартире. Он уточнит у вас, когда был сделан ремонт и как часто вы проливали воду на пол. Если в вашем доме произошла поломка сантехники и вода затопила комнаты, нужно обязательно рассказать об этом специалисту.

Во время работ мастера снимают старый слой лака. Затем они заполнят все трещины в паркете специальным раствором. Сейчас в продаже можно найти лаки разных цветов. Заказчик должен решить, какой цвет паркета ему больше нравится. Опытные специалисты советуют выбирать классически цвета, которые хорошо сочетаются с цветом стен и потолка.

Стоит помнить о том, что специалисты наносят несколько слоев лака на доски. При этом каждый слой должен хорошо просохнуть. Заказчику не следует торопить специалистов, которые делают полировку паркета. Мастера лучше знают, сколько должен сохнуть каждый слой.

 

Метки: ,

Оставить комментарий