Если вам нужна напольная плитка

Если вам нужна напольная плиткаЕсли вы приняли решение в своем доме положить в качестве напольного покрытия специальную плитку, то вы должны знать определенные правила ее выбора, чтобы ни разу после монтажа плитки не пожалеть о своем решении.

Красивая напольная керамическая плитка украсит любое помещение в вашем доме, сделает его интерьер более оригинальным и неповторимым, но только при том условии, если вы правильно ее подберете для каждого помещения в отдельности. В каждом доме есть комнаты, в которых постоянно кто-то находится, и те комнаты, куда изредка кто-то заходит на непродолжительное время. Так вот, в наиболее посещаемых помещениях вашего дома следует использовать плитку с высокой способностью противостоять истиранию.

Любые нагрузки, повышенная влажность, способы обработки и очистки плитки будут самым непосредственным образом влиять на срок ее службы. Поэтому выбираемая вами напольная плитка должна соответствовать ряду качественных характеристик. К сожалению, сегодня не существует универсальных видов напольной плитки, которая идеально подходила бы к любому помещению. Поэтому, не верьте уверениям тех продавцов, которые будут говорить вам, что их плитку можно использовать и на кухне, и в гостиной, и в ванной комнате.

Самую стойкую к истиранию напольную плитку стоит использовать на кухне и в прихожей — это наиболее посещаемые и используемые места в доме. Следом идет ванная комната — здесь плитка будет подвергаться еще и температурному воздействию и перепадам влажности.

Всегда выбирайте плитку потолще — она будет крепче. Если же вы решили выложить напольной плиткой еще и свой балкон — выбирайте плитку, способную переносить одинаково стойко и мороз, и жару.

 

Оставить комментарий