В чем преимущества дома из газобетона?

В чем преимущества дома из газобетона?Большой популярностью сегодня пользуется такой строительный материал, как газобетон. По статистике около половины всех загородных домов в России возводится, именно, из него. Его популярность объясняется рядом важных преимуществ по сравнению с другими материалами.

Основным достоинством газобетона считается его легкость и удобные размеры блоков. Например, вес одного блока из этого материала размером 625х300х250 мм составляет немногим более 20-ти кг. В то же время кирпичная кладка тех же размеров имеет массу 80 кг. Благодаря тому, что блоки из газобетона относительно легки, дом из них строится намного быстрее, чем из кирпича. Кроме того, фундамент зависит от общего веса дома. Использование газобетонных блоков позволяет сократить расходы на него.

Этот материал имеет пористую структуру. Поэтому дома из газобетона получаются достаточно теплыми, что особенно важно в условиях сурового российского климата. Газобетонные блоки отлично сохраняют тепло в помещении зимой, а также не выпускают прохладу в жаркое время года.

Еще одно достоинство данного материала – пожаробезопасность. Благодаря тому, что газобетон не горюч, он может быть использован при строительстве конструкций любого класса огнестойкости. Газобетонный блок способен выдержать воздействие огня в течение трех-семи часов. При этом он не разрушается, что препятствует распространению огня. Специальные исследования, которые проводились в Швеции, Финляндии и Германии, показали, что прочность газобетона даже повышается при увеличении температур до 400 градусов Цельсия.

Итак, газобетонный блок – отличная замена кирпичу при строительстве дома.

Оставить комментарий