Деревянный дом:современно и комфортно

дом из брусаВы решили построить дом, и перед вами встал вполне закономерный вопрос выбора подрядчика. Но еще более важно определиться с тем, из какого материала будет дом вашей мечты. Современное строительство отличается большим выбором строительных и отделочных материалов, поэтому выбор не стал проще. Напротив, прежде, чем строить, надо собрать как можно больше информации.

Например, строительство домов из бруса на сегодняшний день наиболее популярное направление. И здесь присутствует не столько дань моде, сколько вполне понятное человеческое желание жить в комфортном экологически чистом доме.

Деревянные дома ценятся в первую очередь потому, что в них легко дышится, а приятный древесный аромат создает благотворный микроклимат, обладающий целительными свойствами. Этот факт, кстати, доказан медицинскими исследованиями.

К тому же в процессе строительства дома из бруса есть возможность реальной экономии. Например, благодаря небольшому весу, деревянные дома не требуют массивного фундамента, не требуется внешней и внутренней отделки, либо облицовки. Также при возведении такого дома не нужна тяжелая спецтехника,  а простота сборки и минимальная усадка позволяют уложиться в минимальные сроки. Кроме того, обогреваются дома из бруса гораздо экономичнее домов из других материалов.

Возможность выбрать любое стилистическое направление и планировку, построить коттедж по индивидуальному проекту  делают строительство деревянного дома простым и приятным творческим процессом.

Оставить комментарий