Деревянные дома, построенные из бруса

Деревянные дома, построенные из брусаДеревянные дома всегда были главным типом строения возводимого для жилища. На Руси принято было сооружать дома из бревен. Эта технология существует и сейчас, но все больше популярности приобретают строения из бруса.

Брусовые срубы имеют множество преимуществ. Они практически не подвержены усадке. Они возводятся из элементов стандартной конфигурации, в результат этого брусья достаточно плотно прижимаются друг ко другу — а от этого уже зависит прочность постройки. Кроме того, они выглядят несколько привлекательнее.

Проекты брусовых домов сейчас предлагает огромное количество компаний, специализирующихся на возведении зданий. Один сруб без фундамента, площадью примерно в 50 кв. метров, может стоить в пределах 400 тысяч рублей. С фундаментом — около 500-550 тысяч. При желании заказчика, брусья могут быть обработаны специальной огнебиозащитой, которая делает само строение невосприимчивым к огню, а стены — не подверженными воздействию плесени и паразитов .

Также можно заказать и просторный коттедж. Более того — стандартность брусьев, о которой было сказано выше, сейчас уже позволяет возводить дома в несколько этажей.

Оставить комментарий