Немного о газосиликатных блоках

Немного о газосиликатных блоках В настоящее время в строительстве жилых зданий и производственных сооружений широко используют материалы класса легких ячеистых бетонов, а именно, пеноблоки и газосиликатные блоки. Эти материалы имеют ряд преимуществ, их можно использовать для возведения зданий в несколько этажей.

Многие специалисты отдают предпочтение работе с газобетоном. Для осуществления монтажных работ нет необходимости в применении специальной техники, а благодаря современным технологиям кладку можно производить на специальный клей. В состав этого материала входит вода, кварцевый песок, цемент, известь, а при добавлении к этим элементам алюминиевой пудры достигается пористость газобетона. В большинстве случаев производство осуществляется в условиях естественного давления и температуры.

Бытует мнение, что газосиликатные блоки универсальны, но это не совсем правильно. Стоит понимать, что стеновой тип газобетона может подходить для строительства несущих конструкций и наружных стен, но не подойдет для внутренних перегородок или проектирования забора. Отличить стеновой тип от перегородочного не сложно, поскольку у последнего максимальная толщина может быть 20 см.

Купить в Минске газосиликатные блоки не сложно. На beton.of.by ознакомиться с ценами и описанием параметров. Газосиликатные блоки в продажу поступают разных параметров, поэтому подобрать материал оптимального размера для строительства не сложно. Хранить материал нужно в сухом месте, поскольку при попадании жидкости в ячейки начинается процесс разрушения блока.

Оставить комментарий