В какое жилье вкладывать деньги?

Строительство коттеджей из клееного брусаИнвестирование в строительный рынок жилья в настоящий момент становится все более популярным среди тех, кто мечтает улучшить свои жилищные условия. Однако, столь привлекательный способ вложения собственных денежных средств может повлечь за собой серьезные последствия при неверном оформлении документов. Поэтому, прежде чем сделать первый шаг, необходимо получить квалифицированную юридическую консультацию по основным аспектам. И, самое важное, на что стоит обратить внимание – способы приобретения будущего жилья.

Несомненно, самый распространенный и безопасный способ инвестирования – приобретение квартиры в уже готовом доме, на так называемом вторичном рынке жилья, на основании договора купли-продажи. Потенциального покупателя вряд ли будут ожидать сюрпризы в форме долгостроя или строительной организации, бесследно исчезнувшей на следующий день после заключения договора долевого участия. В этом смысле имеет смысл обратить внимание на Санкт-Петербургскую строительную компанию «Усадьба», которая с 1996 года строит дома по всей России и является официальным представителем старейшей финской компании   Rantasalmi OY. При этом строительство коттеджей из клееного бруса приоритетное направление компании.

Тем не менее, вложение средств в незавершенное строительство охватывает немалую долю рынка недвижимости – будь то «воздушные замки» или объекты на конечной стадии строительства. Привлекательная стоимость будущего жилья, возможность проживания в новом доме с благоустроенной территорией и развитой инфраструктурой играют существенную роль при выборе объекта инвестирования.

В любом случае, неоспоримые минусы и плюсы существуют при любом выборе. Важно понять, готовы ли вы рисковать или все же предпочтете старую добрую хрущевку квартире с перспективой заселения только через несколько лет.

Оставить комментарий