В чем преимущества деревянных домов?

В чем преимущества деревянных домов?Решив построить собственный дом, самое первое, с чем сталкивается хозяин – это выбор строительного материала. Можно и дерева. Хотя в народе до сих пор живет миф, что такой дом пожароопасен и недолговечен. Ныне древесину пропитывают посредством специальных растворов, делающих невосприимчивой к огню, защищающих от различных вредителей и увеличивающих срок службы.

Деревянный дом на первый взгляд кажется хрупким. Но вопреки этому он имеет высокую конструктивную стойкость благодаря прочным и в то же время эластичным соединениям. Потому-то подобные дома способны великолепно противостоять деформациям, которые возникают при ударах, перепадах температур, землетрясениях и движении грунта. Кстати, строительство деревянных домов под ключ осуществляет специализированная компания.

Древесина, имея одинаковые с другими материалами свойства теплоизоляции, по толщине значительно меньше, что дает возможность выгадать до 10 % полезной площади для жилья.

Данный материал способен накапливать тепло и распределять его равномерно по всему помещению. В итоге, подобный дом при отоплении потребляет минимальное количество энергии.

Оставить комментарий