Возведение монолитных коттеджей

Возведение монолитных коттеджейВ странах СНГ до сих пор широко применяется технология возведения жилых зданий из сборочного бетона. Между тем, блочные дома по своим эксплуатационным характеристикам сильно проигрывают в сравнении с монолитными зданиями и за рубежом считаются морально устаревшими.

Чисто экономически дома из блоков невыгодны из-за длительных сроков их возведения и, соответственно, большой себестоимости. Не менее серьезны и претензии касающиеся однотипности подобных построек.

С другой стороны, строительство коттеджей монолит , в силу целого ряда причин значительно выгоднее и на данный момент просто не имеет достойных альтернатив.

Скорость и дешевизна монолитного возведения обеспечивается тем, что практически вся работа, вплоть до изготовления материала для строительства, проводится на строительной площадке. Соответственно, сокращаются и такие статьи расходов, как транспортировка стройматериалов и их складирование.

Естественно, есть у этой технологии и свои недостатки, главный из которых — слабое паропропускание монолитного бетона. Решается это тщательной проработкой систем вентиляции здания на стадии разработки проекта.

Оставить комментарий