Песок и щебень с доставкой для строительства

Песок и щебень с доставкой для строительства

Вероятно каждый специалист по строительству и ремонту сталкивался в своей профессиональной деятельности с необходимостью закупать песок и щебень. Действительно, если говорить о строительстве, то очень часто готовые бетонные смеси оказываются весьма плохого качества. Что заливают в опалубку из бетономешалок невозможно проконтролировать. Сторонние организации часто не чисты на руку, добавляют песок с мусором и непонятными включениями, щебень не соответствующей величины, а то и просто вместо нормального гравия добавляют неподходящие камни. Что же касается цемента, то его происхождение никогда не бывает известно, возможно это залежавшаяся на каких-то складах продукция. Использование цемента марок ниже необходимых — обыденность.

Поэтому при проектировании приходится закладывать большую прочность в конструкции. Выходом из положения является самостоятельная подготовка бетона. Это требует дополнительных расходов на покупку стационарных бетономешалок и наём дополнительного персонала, однако только так можно добиться высокого качества и уменьшить издержки на облегчении конструкций. В этом случае цемент нужных марок можно закупать на
проверенных заводах, а при необходимости производить проверки качества. В специальной организации можно купить щебень, эта организации не только продает продукцию самого высокого качества, но и осуществляет доставку на объект. Гравий можно купить там же.

В ремонте складывается аналогичная ситуация, дешевле и выгоднее самостоятельно готовить нужные смеси, чем покупать их на стороне. Старые и опытные мастера знают, что лучше один раз выполнить стяжку по полусухой технологии, и забыть о ней надолго, чем постоянно переделывать стяжки из смесей непонятного производства. Такие стяжки выполняются из цемента марки М500 и речного крупнозернистого песка, в пропорции 1 к 3. А воды добавляют самое маленькое количество, необходимое для химической реакции цемента. Подобный песок также можно заказать в компании ООО «Гравий», специалисты которой сформируют заказ, и затем песок будет доставлен.

Оставить комментарий