Сумки для собак – это стильно

Сумки для собак – это стильноМодные и красивые вещи прочно вошли в нашу жизнь. Настало время подумать и о наших питомцах. К счастью, сумки могут быть не только стильными аксессуарами, но и средствами для переноски животных. Одним из нововведений в мире моды стали сумки.

Помимо привлекательного внешнего вида, данный аксессуар отличается завидной практичностью. Он просто создан для комфортной переноски собак, отправившихся на прогулку со своей хозяйкой.

Большая их часть предназначена для животных, вес которых составляет не более 5 кг. Миниатюрными собаками являются: йоркширский терьер, чихуахуа, такса, карликовый пудель и другие.

Прежде чем приобрести ручную кладь для своего питомца, необходимо внимательно изучить ее конструктивные особенности.

Как выбрать сумку для переноски

Основное требование к этому практичному аксессуару – безопасность для животного и его хозяина. В сумках для транспортировки должно быть окошко, пропускающее воздух и свет. Обязательно наличие на окошке сетки, препятствующей побегу вашего любимца.

Стоит присмотреться к ткани, из которой пошито изделие. Она должна быть мягкой и приятной на ощупь. Изделие из жесткой и грубой ткани доставит вашей собаке множество неудобств.

Обратите внимание на ручки изделия: они должны быть прочными. Это очень значимый момент, так как в противном случае – сумка не выдержит вес животного. Обычно ручки изготавливаются из искусственной или натуральной кожи.

Немаловажную роль играет размер клади, в которой будет транспортироваться домашний питомец. Следует учитывать не только габариты собаки, но и ее характер. Для активных и непоседливых животных отлично подойдут сумки больших размеров. Идеальная ручная кладь позволяет собаке не только лежать, но и стоять.

Погода и сумка для переноски

Современный рынок предоставляет огромное количество товаров, рассчитанных на различные сезоны. Популярные сумки для собак – не исключение. Если вы планируете переносить своего питомца осенью или зимой, то стоит приобрести ручную кладь с дополнительным утеплением. Для жаркого времени года отлично подойдут модели, сшитые из легкой, но прочной ткани. Помните, что ручная кладь для вашей собаки просто обязана быть качественной и комфортной. Не экономьте на своем питомце. Сделав правильный выбор, вы подарите своему любимцу много счастливых мгновений, да и вас будут провожать взгляды любопытных прохожих. 

Оставить комментарий