Столешница из камня — отличное решение

Столешница из камня - отличное решениеИнтерьер должен быть красивым – это главный закон. Но что именно создает его красоту? А красота любого интерьер в первую очередь зависит от правильно подобранных деталей. Даже если это интерьер такого помещения как кухня. Каждый элемент должен сочетаться друг с другом и подходить по общую стилистику. Это касается в том числе и столешниц. Единственное, что в случае с кухней есть дополнительные требования, помимо эстетических.

Итак, какую же столешницу выбрать для кухни? Общепризнанно хорошие материалы, из которых должна быть сделана столешница — серый мрамор, белый мрамор, гранит. Вообще искусственный камень – это, конечно, очень благородный материал, но его испокон веков применяли для кухонных столов не только поэтому. Столешницы из гранита или мрамора намного долговечнее практически всех других вариантов.

С ними удобно работать на кухне еще и потому, что камень способен сохранять определенные свойства продуктов, вроде их свежести дольше, чем другие покрытия. Если же вы боитесь, что такая столешница не впишется в интерьер, то ваши страхи напрасны. Натуральный камень имеет очень разнообразную окраску и смотреться хорошо в любом окружении.

Многих, конечно, пугает еще и цена. Действительно, мрамор и гранит – это не самые дешевые материалы. Но и не такие дорогие, как многим кажется. Сегодня производители предлагают отечественный и китайский камень по приемлемым для кошелька большинства потребителей ценам.

Впрочем, если камень вам не доступен или не подходит, можно выбрать прочные и практичные столешницы из нержавеющей стали. Их трудно повредить, они легки в эксплуатации, недороги. Но их главный недостаток – они подходят не для любого интерьера.

Оставить комментарий