Преимущества террасной доски композита

Преимущества террасной доски композитаТеррасная доска — это современный строительный материал, обладающий всеми положительными характеристиками древесины, и в то же время не имеет ее отрицательных черт. Этот материал представляет собой композитный материал и изготавливается из отходов деревообрабатывающей отрасли и полипропилена.

Террасная доска имеет ряд преимуществ, она не требует дополнительно покрытия, выглядит как обычная древесина, не поддается коррозии, плесени и гнили, не подвержена атмосферным явлениям, не имеет сучков поэтому по ней можно ходить босиком, не боясь загнать занозу.

Кроме того террасная доска композит намного легче древесины в плане монтажа. Террасная доска полая внутри и поэтому легкая, но очень прочная и долгое время сохраняет свой внешний вид, не деформируясь даже в экстремальных условиях. Стойкость к атмосферным явлениям позволит сэкономить на дальнейшем обслуживании.

Также необходимо отметить,что этот материал безопасен в экологическом плане, а также не горит. Из-за своих превосходных эстетических и функциональных качеств этот материал прекрасно подходит для облицовки зданий, а также для выполнения внутренних работ.

Оставить комментарий