Сколько стоит кровля?

Сколько стоит кровля

Вопрос возведения кровли не менее важен, чем укладка стен или фундамента. Какой формы будет кровля? Будет ли она плоской или наклонной? Сколько стоит кровля и из какого материала она будет? Количество скатов и наличие печных труб – все эти вопросы волнуют частных строителей и проектировщиков крупных компаний. Учитывая разнообразие стилей и типажей современных домов и зданий, сделать выбор формы крыши совсем не просто.

Продажа кровли ведется различными компаниями. Но предпочтение стоит отдавать проверенным дилерам, так как даже самые мелкие ошибки могут привести к большим затратам на ремонт. В компании имеющей большой опты реализации кровельных материалов не только предложат подходящую продукцию, но и произведут расчет кровли.

Это немаловажный фактор при выборе поставщика. Расчет кровли это непростой процесс, при котором необходимо учитывать различные факторы: наличие скатов и угол их наклона, обустройство дымоходов, печных и каминных труб и вентиляционных отверстий, форму слуховых окон, которая может быть закругленная или круглая. В зависимости от формы кровля, скатов и угла их наклонов рассчитывается объем утеплителей, влагозащиты и поверхностного кровельного материала. В том числе и материалов, расходуемых на стыки между скатами.

Стоит отметить, что современная крыша это не просто видимый сверху на доме кровельный материал. Продажа кровли – это реализация утеплителей, гидроизоляционных мембран, парозащитных и ветрозащитных пленок, снегоудержателей, водоотливов и водостоков, лестниц фасадных и кровельных. При этом важно произвести правильный расчет всего объема необходимых материалов, чтобы избежать затрат на излишки.

Основной – верхний кровельный материал производится из различных материалов. Кровля дома может быть медной, сланцевой, из керамической или цементно-песчанной черепицы, металлочерепицы или из гибкой черепицы (мягкая кровля).

Каждый из этих материалов можно применять при строительстве жилых многоквартирных зданий и особняков, коммерческих и складских построек или промышленных сооружений. Все эти материалы имеют свои особенности и эксплуатационные характеристики. В том числе у каждого из этих материалов есть свои требования к укладке. Здесь важно учитывать различные факторы, например толщину стропил и прочность обрешетки – так как каждый из этих материалов имеет свой вес и прочность. Например, гибкая черепица будет несколько легче, чем черепица из цементно-песчаной смеси или керамическая черепица, которая производится из обожженной глины. Поэтому при покупке и укладке кровельного материала лучше обратиться к специалистам.

Метки:

Оставить комментарий