Самостоятельные туры по Израилю в Ашкелон

Самостоятельные туры по Израилю в АшкелонПочувствовать себя настоящим путешественником позволит самостоятельно спланированный тур в Ашкелон, город на побережье Средиземного моря. Специальные онлайн-сервисы помогут произвести бронирование дешевых авиабилетов, а также номеров отелей на курорте. Составить маршруты экскурсий несложно, воспользовавшись информацией, предоставленной тематическими сайтами.

Одна из основных местных туристических приманок — национальный парк «Леуми», раскинувшийся вокруг Ашкелона. Здесь отдыхающих ждут чудесные прибрежные ландшафты, искусственные водопады, небольшое озеро с островком посередине. На территории парка сохранились исторические достопримечательности, в том числе римский амфитеатр, колоннады, созданные современниками царя Ирода.

В районе Афридар путешественники обнаружат руины сооружений времен рыцарей-крестоносцев, статуи древнеримских богов. Тут находится зона археологических исследований, где и в настоящее время продолжаются работы. В этом же районе проложена улица Летчиков, на которой в холле одного из отелей организована выставка археологических находок.

Отпускники имеют возможность отправиться на запад от квартала Барнеа, чтобы осмотреть расположенные на вершине скалы руины византийской церкви, датированной V–VI веками. К северо-западу от святилища имеются остатки древнего жилого дома, в котором отлично сохранился мозаичный пол. Туристы могут также побывать в пещере на побережье моря в черте города, где находятся гробницы членов древнеримской семьи.

Расширить кругозор поможет посещение крупного ядерного центра «Нахаль-Сорек», где был построен самый первый ядерный реактор в Израиле. Путешественники, спланировавшие отдых в Ашкелоне самостоятельно, осуществив бронирование отелей, смогут договориться с администрацией предприятия об участии в организованной экскурсии. Туристы узнают о том, что в центре проводятся исследования в области физики, производятся изотопы для медицины.

Отпускники имеют возможность не только получать интереснейшую информацию, но и проходить курс оздоровительных процедур с помощью воды горячих источников Хамей Йоав. Возле расположенных в непосредственной близости от города термоминеральных источников создан санаторий. Здесь отдыхающим предлагаются целебные ванны, гидромассаж, джакузи, сауна.

Доступен гостям Ашкелона и пляжный отдых. Неизменно пользуется популярностью среди местных жителей и туристов расположенный в центральной части побережья населенного пункта песчаный пляж «Далила». В уютной бухте с кристально чистой водой находится пляж «Центральный», где созданы условия для занятий серфингом, рыбалкой, катанием на катерах и яхтах.

Туристы, решившие посетить Ашкелон в августе, станут зрителями фестиваля моря, в ходе которого свои умения и навыки демонстрируют любители дайвинга, парусного спорта, серфинга. На побережье проходят также соревнования по перетягиванию каната, пляжному волейболу, регби. Фестиваль моря позиционируется как праздник для всей семьи, а значит, к участию в спортивных состязаниях приглашаются абсолютно все желающие.

Из всего многообразия форм проведения досуга в Ашкелоне отпускники, самостоятельно спланировавшие отдых в Израиле, выберут те, которые соответствуют индивидуальному вкусу. Путешественники, которые мечтают о туре на крошечный экзотический остров, могут произвести интернет бронирование авиабилетов на Бали — клочок суши, славящийся необычайным разнообразием ландшафтов. Здесь можно увидеть и рисовые поля, и пальмовые рощи, и живописные горные озера, и черные лавовые пляжи.

Оставить комментарий