Защита деревянных конструкций

Защита деревянных конструкцийВ последние годы очень много дачных домов строится из дерева, а это сразу ставит перед владельцами проблему защиты строения от таких вредных факторов, как горение, гниение, дереворазрушающие насекомые и т. д. Для профессиональной защиты дерева от всех этих вредных факторов и было создано средство «Сенеж огнебио проф».

Жидкость применяют для обработки стропил, балок, обрешеток, перекрытий, стен и перегородок, выполненных из пиленного, строганного дерева или цельных бревен. Срок защиты деревянных конструкций и строений после обработки составляет не более пяти лет.

Комплексная огнебиозащита сенеж позволяет предохранить древесину от гниения, распространения огня, воспламенения, горения, плесени, насекомых-древоточцев. При этом обработанное дерево сохраняет свою структуру, прочностные характеристики, обработка веществом не препятствует дыханию древесины.

Средство не имеет запаха и безвредно для человека. Наносится оно на очищенную от коры и загрязнений поверхность древесины. Наносить его на покрытую олифой, краской или лаком древесину нельзя. Наносить вещество следует в два-три приема для повышения надёжности защиты, интервал между нанесениями составляет от сорока минут до часа. Средство нельзя смешивать с другими химическими составами.

Впитавшись в древесину, оно образует защитный слой, который препятствует проникновению и прорастанию спор плесневых грибов, бактерий, вызывающих гниение древесины, личинок насекомых, разрушающих и грызущих древесину. Вещество имеет самый низкий 4 класс опасности (т. е. малоопасен). «Сенеж» способен остановить уже начавшиеся процессы разрушения дерева.

Оставить комментарий